Выбор гибкой черепицы: основные критерии подбора материала

Дата публикации: 02.04.2019

Гибкая черепица - достаточно популярный материал, используемый для обустройства крыш. Приобрести его, а также сайдинг "Альта-Профиль" и множество других товаров, вы сможете у нас. Мы предлагаем широкий ассортимент строительных материалов. Но что необходимо учитывать при выборе черепицы?

Полезные рекомендации

В первую очередь обратите внимание на гибкость материала. Плавно согните плитку и убедитесь, что она легко поддается. Качественные изделия очень эластичны. Попробуйте понюхать черепицу. Убедитесь, что от нее не исходит резкий запах битума. Если же он имеется, то материал, скорее всего, очень быстро потеряет эластичность из-за быстрого испарения битума.

Для российских климатических условий лучшим вариантом является черепица, в основе которой лежит СБС-модифицированный битум. Такие плитки очень легко тянутся, а также обладают высоким уровнем устойчивости даже к очень низким температурам. Они прослужат достаточно долго.

Обратите внимание и на гранулят. Если он осыпается с поверхности плитки в большом количестве, значит, материал плохого качества. Осмотрите прослойку базальтовой или минеральной крошки. Она должна быть достаточно плотной, так как от этого зависит прочность и долговечность изделий. Кроме того, она обеспечивает защиту от ультрафиолетового излучения.

Стоит принимать во внимание и тип покрытия. Особой популярностью сейчас пользуется материал на самоклеящейся основе. Он очень прост в монтаже. Но учитывайте, что прочность сцепления во многом зависит от даты изготовления материала. Желательно, чтобы он был произведен не ранее, чем полгода назад.

Отдавайте предпочтение черепице, толщина которой составляет не менее 2,8 мм. Это гарантирует продолжительность эксплуатации. При желании приобрести такой материал можно у нас. Мы предлагаем гибкую черепицу, отвечающую всем необходимым стандартам качества. То же касается и других видов продукции, предлагаемых нами, в том числе фасадных панелей "Гранд Лайн" и прочих строительных материалов.

Гибкая черепица