Виды сайдинга и их особенности

Дата публикации: 28.06.2019

Сайдинг - один из самых популярных облицовочных материалов. Он представляет собой панели, предназначенные для украшения и защиты фасадов от негативных внешних факторов. При желании приобрести сайдинг от "Альта Профиль" и других производителей вы сможете в нашей компании. Но какие виды сайдинга существуют и каковы их особенности?

Виниловый

Это наиболее популярный вариант. Данный материал используется как при внешней, так и при внутренней отделке зданий. Главным преимуществом винилового сайдинга является дешевизна: он заметно дешевле остальных разновидностей. Панели очень легкие, поэтому справиться с монтажом сможет даже неопытный человек. Также они отличаются высокими показателями теплоизоляции и позволяют сократить расходы на отопление.

Виниловый сайдинг

ДПК

Данный сайдинг изготавливается из древесно-полимерных композитов. Он характеризуется прочностью и долговечностью. За счет использования спрессованных опилок панели выглядят как доски из натуральной древесины. Они обладают водоотталкивающими свойствами, поэтому неподвержены воздействию сырости и плесени. Также материал из ДПК отличается устойчивостью к насекомым и прочим вредителям. Однако монтаж таких панелей намного сложнее, чем виниловых. Это обусловлено их большим весом. Также ДПК требует регулярного ухода.

ДПК сайдинг

Фиброцементный

Этот вид сайдинга тоже хорошо имитирует древесную фактуру. Его изготавливают из цементного раствора, смешанного с фиброцеллюлозой. Он отличается достаточно невысокой стоимостью и легко подвергается покраске. Материал обладает хорошими показателями прочности. Также он устойчив к воздействию открытого огня. Следует учитывать, что фиброцементные панели имеют еще больший вес, чем ДПК, поэтому для их монтажа потребуется прочный каркас. Зато они хорошо переносят даже весьма серьезные температурные перепады и обеспечивают хорошую звуко- и теплоизоляцию.

Фиброцементный сайдинг

На нашем сайте представлены все вышеперечисленные виды сайдинга. Мы также предлагаем и другие строительные материалы, в том числе фасадные панели "Деке", террасные доски, водостоки, черепицу и так далее.