Сайдинг из ДПК FAYNAG ("ФАЙНАГ") для отделки загородного дома

Дата публикации: 07.02.2020

Сайдинг из древесно-полимерного композита - это сравнительно новый строительный материал, который широко используется при отделке фасадов жилых и других зданий (не только для эстетической привлекательности, но и для их защиты). Производится он из смеси древесной муки и специального композитного клея. Для отделки фасадов часто используют сайдинг "ТЕКОС", а также популярный у россиян "ФАЙНАГ".

Сайдинг из ДПК FAYNAG для отделки загородного дома

Производитель, преимущества и технические особенности

Изготавливает сайдинг FAYNAG одноименная российская компания, которая появилась в 2014 году. При производстве древесно-полимерных композитов она использует бельгийские и немецкие технологии и оборудование, причем продукция изготавливается с учетом климатической специфики России.

Преимущества и некоторые технические характеристики сайдинга FAYNAG:

  • Устойчивость к перепадам температур, что актуально для климата средней полосы России (сравнительно холодная зима и теплое лето).
  • Очень маленький уровень водопоглощения (оно вообще практически отсутствует). В кипящей воде образец сайдинга FAYNAG из древесно-полимерного композита за 2 часа "забирает" лишь 2% влаги при установленной норме в 5%.
  • В составе сайдинга присутствуют стабилизаторы ультрафиолетового излучения (они, кстати, есть во многих стройматериалах, изготавливаемых из полимеров). С их помощью сайдинг не утрачивает своих эстетических и прочностных свойств при воздействии на него прямых солнечных лучей.
  • При изготовлении сайдинга FAYNAG используют также и различные добавки, препятствующие появлению плесени. Особенно это актуально для регионов с высокой влажностью. Грибок может сильно испортить отделочный материал, так что дополнительная защита от него - отличная опция.
  • С течением времени не изменяет своих геометрических параметров под влиянием климатических и иных факторов. Следовательно, даже через длительное время после начала использования владельцу не придется опять проводить ремонт и отделочные работы.
  • Высокая устойчивость даже к сильным механическим воздействиям (ударопрочность).
  • Хорошие показатели твердости: 110 Н/мм? при норме в 95 Н/мм?. Одновременно с этим сайдинг FAYNAG является гибким и эластичным, что существенно упрощает его монтаж на фасад здания.
  • Эстетическая привлекательность и, что самое важное, натуралистичность. Дело в том, что сайдинг FAYNAG в точности повторяет структуру древесины. Визуально будет казаться, что фасад здания или забор сделаны из натурального дерева (а вот сучки и трещины, свойственные последнему, отсутствуют). Кстати, сайдинг FAYNAG не будет нуждаться в окрашивании или обработке импрегнатами, так как не теряет свой внешний вид в течение всего времени эксплуатации.
  • Не горит, обладает слабой воспламеняемостью.
  • Не выделяет в атмосферу вредных химических соединений и, следовательно, полностью безопасен для человека и окружающей среды.

Приобрести сайдинг FAYNAG, фасадные панели "Доломит", водостоки, гибкую черепицу, террасную доску и другую продукцию для строительства и отделки можно на нашем сайте.

Сайдинг из ДПК FAYNAG для отделки загородного дома