Основные преимущества фасадных панелей

Дата публикации: 14.06.2019

Стремительное развитие технологий привело к появлению новых отделочных материалов на строительном рынке. К ним относятся и фасадные панели Гранд Лайн Я-Фасад, которые пришли на смену обычной вагонке. Они обладают множеством неоспоримых преимуществ.

Главные плюсы

Одним из наиболее важных достоинств фасадных панелей можно назвать легкость в уходе. Для того чтобы придать им внешнюю привлекательность, нужно всего лишь промыть их водяной струей, при желании добавив моющее средство. Фасадные панели могут монтироваться как вертикально, так и горизонтально. Они хорошо поддаются обработке, сверлению и распиливанию. Для их прикрепления к стене можно использовать как гвозди, саморезы или шурупы, так и строительный степлер или даже клей. Для воплощения своих творческих идей вы можете выпилить панель желаемой формы и величины.

Монтаж этого отделочного материала не требует никакой предварительной подготовки поверхности. Фасадные панели обладают достаточно высокой устойчивостью как к химическим, так и к механическим воздействиям, осадкам и ультрафиолетовым лучам, влаге и перепадам температур. Они способны сохранять свой первоначальный внешний вид на протяжении длительного времени. Фасадные панели не подвергаются влиянию коррозии, грибка и бактерий, а также гниению. Небольшая масса этого материала дает возможность монтировать его на конструкции из гипсокартона и фанеры. Из фасадных панелей можно изготавливать своды и арки, так как они обладают хорошей гибкостью.

Облицовка этим отделочным материалом дает возможность придать стильный и оригинальный вид любому зданию. Фасадные панели способствуют повышению уровня тепло- и шумоизоляции дома. Кроме того, они обеспечивают хорошую вентиляцию фасада, предотвращая накопление влаги и конденсата на его поверхности, и отлично сочетаются с различными строительными материалами. Вы можете приобрести разные виды фасадных панелей, а также сайдинг Альта Профиль на сайте нашей компании по достаточно привлекательной стоимости.

Дом до и после обшивки сайдингом