Можно ли красить сайдинг?

Дата публикации: 11.05.2019

Сайдингом называют достаточно распространенный отделочный материал, который широко используется для различных работ. Однако если в процессе эксплуатации он теряет свой внешний вид, люди нередко задумываются над возможностью его покраски. Из этой статьи вы узнаете о том, как правильно подходить к данному вопросу. А если вы хотите приобрести фасадные панели Гранд Лайн Я Фасад, это можно сделать на нашем сайте.

Полезная информация

Итак, если вы решили покрасить сайдинг, необходимо подобрать подходящее средство для его покрытия. Оно должно обладать особым составом. Наиболее подходящим вариантом станет краска с содержанием уретана, который сделает итоговое покрытие гибким. Если вы хотите замаскировать некоторые дефекты поверхности сайдинга, отдавайте предпочтение матовым краскам, но при этом помните, что их очистка представляет собой достаточно сложную процедуру.

Прежде чем приступать к нанесению на сайдинг краски, необходимо подготовить место для проведения работ. Для этого вам потребуются строительные леса. Поверхность материала необходимо тщательно очистить от загрязнений при помощи водно-мыльного раствора. После этого сайдинг нужно вытереть сухой тканью.

Тщательно перемешайте краску и подготовьте широкую щетку. Начинайте наносить ее сверху от угла стены, стараясь соблюдать крайнюю осторожность и избегать подтеков. Когда работа будет закончена, внимательно исследуйте поверхность сайдинга на предмет пропусков и плохо обработанных участков.

Если оттенок краски отличается от цвета материала, ее необходимо наносить как минимум в два слоя. Не следует выполнять данную процедуру при попадании на сайдинг прямых солнечных лучей, так как это существенно снизит эффективность и качество работы. Желательно начинать покраску с той стороны дома, которая в данный момент находится в тени. В этом случае покрытие будет высыхать медленнее, но и держаться потом будет дольше и лучше. Выполняйте покраску сайдинга неторопливо, и тогда вы гарантированно останетесь довольны результатом.

Покраска сайдинга