Как выбрать фасадные панели для отделки дома?

Дата публикации: 17.03.2019

В настоящее время для облицовки загородных домов и коттеджей нередко используются фасадные панели. Их основные функции заключаются в предотвращении потерь тепла и обеспечении естественной вентиляции. На сайте нашей компании вы можете приобрести разные виды фасадных панелей и сайдинг "Альта-Профиль".

Полезная информация

На сегодняшний день ассортимент фасадных панелей является достаточно широким, однако существует ряд общих критериев, которые следует учитывать при выборе этих отделочных материалов. К ним относят:

  • Наличие системы замков. Она сможет обеспечить надежное крепление элементов между собой без применения клея и прочих составов.
  • Форму. Для того чтобы фасадные панели под кирпич или натуральный камень выглядели естественно, они должны представлять собой небольшие фрагменты стены. Прямоугольные элементы не будут смотреться красиво, так как места стыков замаскировать не удастся.
  • Наличие ребер жесткости. Они смогут обеспечить фасадным панелям дополнительную прочность и устойчивость к негативному воздействию факторов окружающей среды.
  • Фактуру. В зависимости от своих вкусовых предпочтений вы можете выбрать фасадные панели под разные виды натурального камня или кирпича.
  • Качество окраски. Для того чтобы эти отделочные материалы выглядели эстетично, им специально придают неравномерный цвет. Это достигается путем применения особой технологии, подразумевающей окрашивание в несколько слоев.

Достаточно важную роль играет и материал, из которого изготовлены фасадные панели. Так, фиброцементные изделия обладают высокой прочностью и устойчивостью к воздействию низких температур, однако оказывают большую нагрузку на стены. Полипропиленовые фасадные панели характеризуются легкостью установки, имеют малый вес и обладают достаточно сильной устойчивостью к воздействию коррозии. Это экологически безопасный и негорючий материал.

На сегодняшний день большой популярностью пользуются фасадные панели "Гранд Лайн". На сайте нашей компании их можно купить по доступной цене.

Особенности выбора фасадных панелей