Как происходит монтаж сайдинга ?

Дата публикации: 18.05.2018

Сайдинг – это инновационный материал, который широко используется для облицовки зданий различного назначения. Он представляет собой планки из ПВХ, которые легко соединяются между собой с помощью специальных пазов. Такая облицовка пользуется популярностью среди потребителей. Здания, отделанные сайдингом, выглядят привлекательно, выделяются на фоне остальных построек. Для облицовки домов и других объектов также часто используются фасадные панели. Они хорошо зарекомендовали себя на рынке, отличаются прекрасными эксплуатационными характеристиками. Цена фасадных панелей Fineber является вполне доступной. Приобрести такую облицовку сможет практически каждый желающий.

монтаж сайдинга

Важные моменты

Монтаж сайдинга не занимает много времени, не требует специальной подготовки, привлечения спецтехники. Процесс установки панелей состоит из нескольких последовательных этапов. Итак:

  • Подготовка основания. Поверхность необходимо выровнять. Далее осуществляется монтаж изоляционного материала. Он позволит защитить стены от промерзания, предотвратит возникновение сырости.
  • Монтаж каркаса. Для осуществления этого процесса на стенах фиксируется металлический профиль разных видов. Можно также использовать обрешетку из деревянных реек.
  • Установка сайдинга. При фиксации панелей необходимо ориентироваться на стартовый профиль. Он устанавливается с применением строительного уровня. Сайдинг монтируется снизу вверх. Все линии должны проверяться на параллельность, в противном случае конечный результат будет неудовлетворительным. Замки панелей должны надежно защелкиваться. Работать необходимо предельно аккуратно, так как сайдинг может повредиться от механического воздействия.
  • Заключительный этап. Чтобы облицованное здание выглядело завершенным и эстетичным, необходимо уделить внимание финишной отделке. Речь идет о наличниках на двери, окна и другие проемы. Они фиксируются к стене с помощью специального профиля и шурупов.

Сайдинг идеально подходит для облицовки фасадов. Он представлен в широком ассортименте цветовых решений, отличается прекрасными техническими и эксплуатационными характеристиками. К данному материалу можно легко подобрать фасадные панели для фундамента.