Как избежать ошибок при монтаже сайдинга?

Дата публикации: 21.04.2019

Сайдинг - один из самых распространенных материалов, используемых для отделки фасадов. При желании качественную продукцию можно приобрести у нас. Мы предлагаем сайдинг "Альта Профиль" и множества других проверенных производителей. Но у человека, имеющего мало опыта в строительной сфере, нередко возникают трудности, связанные с монтажом материала. Как же избежать при этом неприятностей?

Полезные рекомендации

Наиболее распространенной ошибкой является забивание гвоздей или саморезов до упора. В результате сайдинг прилегает к поверхности фасада очень плотно. Из-за этого материал не может полноценно справиться с перепадом температур. Дело в том, что при похолодании он сжимается, а при потеплении - расширяется. Отсутствие зазора приведет к тому, что сайдинг будет выгибаться волной, что уменьшит эстетическую привлекательность жилища. Поэтому при монтаже рекомендуется подкладывать под шляпку гвоздя монету.

Также необходимо учитывать погодные условия при подготовке материала. Если на улице очень холодно, не рекомендуется использовать для разрезания сайдинга ножницы по металлу. Дело в том, что из-за этого материал может попросту расколоться. Вместо ножниц лучше применять болгарку. Также учитывайте шаг обрешетки. Как правило, он составляет 30-40 см, чего обычно вполне достаточно. Но если для вашего региона характерны сильные ветра, лучше уменьшить шаг до 20 см. Это позволит обеспечить более надежную фиксацию материала.

Если на здании из пеноблоков установлена обрешетка, изготовленная из дерева, убедитесь, что ее поверхность достаточно сухая. В ином случае при высыхании конструкции сайдинг может деформироваться. Кроме того, следует учитывать, что фиксировать материал непосредственно к пеноблокам ни в коем случае нельзя. Без использования обрешетки и теплоизолирующих появится опасность возникновения плесени под фасадом.

Обратившись к нам, вы также сможете приобрести другие строительные материалы помимо сайдинга. У нас представлены фасадные панели "Деке", террасные доски, гибкая черепица и многое другое.

Ошибки при монтаже сайдинга