Инфракрасная система отопления для загородного дома

Дата публикации: 29.11.2019

Строительство загородных домов и коттеджей пользуется особой популярностью. К основным тенденциям малоэтажной архитектуры следует отнести минималистический подход, функциональность, простоту и лаконичность форм. Предпочтение отдается практичным и долговечным строительным материалам: газобетону, облицовочному кирпичу и сайдингу, которые в широком ассортименте представлены на современном строительном рынке: сайдинг Ю-Пласт, Деке, Альфа-Профиль и другие.

Инфракрасная система отопления

Инфракрасная система отопления

Важным вопросом, возникающим при строительстве загородного дома, является система отопления. Особую актуальность приобретают технологические инновации, одной из которых является инфракрасная система, представляющая собой безопасную технологию обогрева нового поколения. Инфракрасное отопление сравнимо с солнечным светом и передается тепловыми волнами, обеспечивая более высокий уровень теплового комфорта. Используемая инфракрасным обогревателем электрическая энергия практически полностью преобразуется в тепло. При разумном подходе подобная система обогрева может стать экономичным и рациональным вариантом зонального или основного отопления частного строения.

По сравнению с традиционными источниками тепла ИК обогреватели имеют ряд неоспоримых преимуществ:

  • Самую высокую пожаробезопасность, что особенно важно для малоэтажного строительства.
  • Быструю скорость нагрева: температура в зоне действия обогревателя повышается в течение нескольких минут. Это связано с тем, что ИК обогреватели не рассеивают тепло в окружающем пространстве, а производят локализованный обогрев определенного объекта.
  • Широкую область использования. Инфракрасный обогрев подходит не только для жилого строения, но и для отопления производственных помещений различного назначения, складов, подсобок, сараев, садовых беседок и балконов.
  • Экологическую безопасность. При отоплении инфракрасными обогревателями не происходит выброса углекислого газа, в процессе их работы не выделяются посторонние запахи, продукты сгорания, токсины и вредные вещества. ИК приборы не сжигают кислород, и не понижают влажность воздуха в помещении.
  • Положительное влияние на здоровье человека. В процессе обогрева не участвуют конвекционные потоки воздуха, способствующие циркуляции пыли, что особенно важно для людей с аллергическими заболеваниями.
  • Бесшумность работы. Инфракрасный обогрев не сопровождается вибрацией и шумом.
  • Значительную экономию энергозатрат.

Существует три типа инфракрасных обогревателей: пленочные, стационарные и панельные, последние наиболее часто используются для отопления частного дома. Кроме явных преимуществ ИК система отопления имеет и свои особенности и недостатки, поэтому к выбору подобного прибора следует отнестись со всей ответственностью.

На сайте нашей компании представлен широкий выбор сайдинга, террасных досок, водостоков и фасадных панелей фасайдинг Дачный высокого качества и по доступным ценам. Для их приобретения достаточно оставить онлайн заявку или позвонить по номеру телефона, указанному на сайте.

Инфракрасная система отопления