Что представляет из себя фиброцементный сайдинг

Дата публикации: 29.01.2019

Одним из наиболее популярных облицовочных материалов сейчас является сайдинг. Его активно используют при возведении частных домов. При желании приобрести сайдинг "Деке" вы можете в нашей компании. Большой востребованностью пользуются фиброцементные панели. Что же они собой представляют?

Основные свойства

Сайдинг такого типа изготавливается из песка, цемента, воды и волокон целлюлозы. Компоненты смешивают до получения однородной массы. Затем раствор заливается в специальные формы и подвергается термической обработке. На выходе получается готовый материал, внешне похожий на вагонку. Окрашен он может быть практически в любой цвет.

Секрет востребованности фиброцементного сайдинга заключается в том, что входящие в его состав основные компоненты (цемент и целлюлоза) придают готовым ламелям высокую прочность вкупе с достаточно неплохими параметрами пластичности. Также материал обладает стойкостью к температурным перепадам. Это позволяет использовать его практически в любых климатических зонах.

Цементная основа также гарантирует высокие показатели огнестойкости. Немаловажным фактором является и то, что материал имеет невысокую удельную массу. Благодаря этому с монтажными работами сможет справиться практически любой человек. Также для разрезания материала не потребуется применение специальных инструментов.

Фиброцементный сайдинг не подвержен образованию плесени и грибка. Кроме того, он полностью безопасен с экологической точки зрения, поэтому его можно без каких-либо опасений использовать для облицовки жилого дома, даже если в нем проживают дети. Также материал обладает неплохими показателями звукоизоляции. Это особенно важно, если дом располагается вблизи оживленной трассы.

Таковы основные особенности фиброцементного сайдинга. Материал действительно является неплохим вариантом для обустройства дома. Главное, приобретать продукцию только проверенных брендов. У нас вы всегда сможете купить сайдинг "Альта Профиль" и прочих известных компаний.

Дом отделанный фиброцементным сайдингом