Что должен уметь монтажник сайдинга?

Дата публикации: 14.01.2020

Одним из самых популярных средств облицовки невысоких зданий по праву считается сайдинг. Приобрести этот материал в оптимальном исполнении индивидуальные и корпоративные клиенты из Москвы могут в нашей фирме, которая предлагает купить фасадные панели "Вокс" и аналогичную продукцию других брендов. Также нашим клиентам доступны услуги квалифицированного монтажа сайдинга.

Монтаж сайдинга

Профессиональные навыки мастера

Специалист рассматриваемого профиля в первую очередь должен с высокой точностью выполнять обмер облицовываемого объекта. Наличие у мастера этого навыка позволяет вычислить оптимальное количество сайдинга для полноценного завершения проекта, а также выбрать наиболее удачные конструкционные решения. Также монтажник должен уметь ровно устанавливать направляющие, на которых будет закреплен облицовочный материал. Отсутствие у работника плотницких навыков неизбежно приведет к возникновению перекосов сайдинга на фасаде, а наличие зазоров в местах стыков и вовсе создаст необходимость масштабного переделывания работы.

Еще одним профессиональным качеством, которым должен обладать монтажник сайдинга, является аккуратность при работе с режущим инструментом. Отсутствие этого навыка неизбежно приведет к перерасходу материала и осложнит его дальнейшую стыковку. Специалист, занятый монтажом сайдинга на фасаде зданий с двумя или большим количеством уровней, должен быть хорошо ознакомлен с правилами техники безопасности при работе на высоте. В частности, мастеру нужно уметь надежно закреплять на весу инструменты, свободно пользоваться страховочным поясом и другими средствами индивидуальной защиты, а также без труда общаться с находящимися внизу помощниками с применением невербальных сигналов.

Также монтажник должен хорошо знать физические свойства поверхности, которую планируется облицевать сайдингом. Зная, как поведут себя материалы фасада под воздействием механической нагрузки, мастер сможет удачно подобрать тип и вариант исполнения элементов крепежа. К тому же монтажник сайдинга должен уметь вычислять оптимальный шаг расположения метизов. Обладающий таким навыком мастер сможет обеспечить хорошую устойчивость облицовочной конструкции к ветровым и собственным весовым нагрузкам.

Еще одним профессиональным требованием к специалисту является наличие детализированного представления об оптимальной продолжительности каждого этапа работ, выполняемых в рамках монтажа сайдинга в заданных масштабах. Умело применяя тайм-менеджмент, мастер сведет к минимуму вероятность завершения проекта с опозданием.

Также монтажник должен обладать хорошими навыками гибки облицовочного материала при помощи подручных инструментов. Если установка сайдинга должна осуществляться в строгом соответствии с заранее подготовленным проектом, к выполнению работ должны привлекаться мастера, не испытывающие трудностей с чтением чертежей и другой технической документации. Заказать специалистов по монтажу сайдинга Ю-пласт, обладающих вышеуказанными профессиональными навыками, столичные клиенты могут в нашей фирме.

Монтаж сайдинга