Чем отделать фасад каркасного дома?

Дата публикации: 20.02.2019

Важной частью строительных работ является наружная отделка. Она выполняет сразу две функции: декоративную и защитную. Поэтому для облицовки стен каркасного дома снаружи важно правильно подобрать материалы, ведь они должны быть не только привлекательными внешне, но и устойчивыми ко всем негативным влияниям внешних факторов: перепадам температуры, повышенной влажности, ультрафиолету. Этим параметрам в полном объеме соответствуют фасадные панели «Доломит». Существует также ряд других материалов, которые можно использовать для отделки наружных стен каркасного дома.

Возможные решения

При выборе покрытия необходимо учитывать его гидрофобность, теплоизоляционные свойства, износоустойчивость. Также оно должно позволять стенам строения дышать, то есть пропускать пар. Правильно подобранный материал способен обеспечить комфортное проживание в каркасном доме.

Среди популярных вариантов продукции данной категории стоит выделить:

  • Виниловый сайдинг. Его также называют пластиковым или акриловым. Данный материал отличается ценовой доступностью и легкостью монтажа. Его установка подразумевает создание обрешетки из металлических профилей или деревянных брусьев и укладки утеплителя между стеной дома и внешним декоративным слоем. К минусам такого покрытия стоит отнести недостаточную механическую прочность – его легко повредить. Нельзя не отметить и высокую горючесть пластикового материала
  • Фиброцементный сайдинг. Его отличает высокая механическая прочность, износоустойчивость, негорючесть. Он не выцветает на солнце, не деформируется в результате механического воздействия. На ощупь такой материал напоминает керамику. Минусом является высокая стоимость и необходимость привлечения профессионалов для его монтажа.
  • Фасадные панели. Могут быть выполнены по камень или кирпич. Данный отделочный материал устойчив к коррозийным процессам, сезонным температурным колебаниям, разрушительному воздействию ультрафиолетового излучения. Монтаж цокольного сайдинга можно производить в любое время года. Панели долговечны, поэтому о капитальном ремонте каркасного дома можно будет забыть на многие годы. Цена на такой сайдинг приемлемая, а значит, его покупка не сильно ударит по карману.

Таким образом, вариантов облицовки стен каркасного дома достаточное количество. Купите фасадные панели «Гранд Лайн», виниловый или фиброцементный сайдинг в нашем интернет-магазине по доступной цене, чтобы подчеркнуть индивидуальность и красоту своего дома.

Отделка фасада каркасного дома сайдингом